УНИКОМ в регионах:



поиск по сайту

Искать

Задать вопрос

Главная Консультации Задать вопрос Версия для печати

Здесь Вы можете бесплатно проконсультироваться у специалистов ипотечной компании "УНИКОМ". Перед тем, как задать вопрос, проверьте — может быть ответ на него уже содержится в разделе "Часто задаваемые вопросы" или воспользуйтесь поиском по нашему сайту.

Степан
25.02.2009
Необходимо ли согласие органов опеки на продажу квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние дети? После продажи покупается другая жилплощадь (условия проживания при этом не ухудшаются). Спасибо.
Евгения
24.02.2009
Доброго времени суток. Очень прошу помочь с вопросом. Ситуация такая: 02 марта 2006 года мной была приобретена квартира. летом этого же года я ушла в дикрет а после в отпуск по уходу за ребенком. я бы хотела получить имущественный вычет на квартиру. в течении какого времени после приобретения квартиры возможно получить вычет (успею я получить вычет или нет)? Какие документы для этого необходимо предоставить? И возможно ли получить вычет если до приобретения квартиры я работала, а после ушла в дикрет (ведь насколько я знаю НДФЛ нужно предоставлять за истекший год)?
Евгений
22.02.2009
Здравствуйте! В 2006г. приобрел в ипотеку квартиру, воспользовался вычетом с 1 млн. руб. В 2007г. досрочно погасил кредит. Вычетом с процентов по ипотеке не пользовался. В 2008г. приобрел другую квартиру в ипотеку. Могу ли я во втором случае воспользоваться вычетом с ипотечных процентов? Спасибо
Константин
21.02.2009
Здравствуйте. Взяли долларовый кредит на машину, но оказалось , что у банка нет валютной кассы. вынужденны менять доллары на рубли,вносить рубли в кассу, которая переводит их в доллары, но уже по другому курсу, естественно.. теряем много денег. как с этим бороться, можно ли подать в суд на банк? Спасибо. Константин
Оксана
19.02.2009
в сентябре 2008 г.оформлена ипотека на объект строящейся недвижимости в МДМ-банке г.СПб. В связи с задержкой строительства объекта примерно на 1 год и невозможностью в связи с этим продать имеющуюся в собственности недвижимость ( не предмет ипотеки) для исключения неплатежей по договору ипотеки ощущаю необходимость в дополнительном кредитовании на сумму 30000 USD.Что Вы можете посоветовать в такой ситуации?
Надежда
17.02.2009
Здравствуйте! В 2006 году заключен договор долевого строительства многоквартирного жилого дома, сейчас, в 2009 году строительство закончено, в ближайшее время произойдет подписание акта приема-передачи квартиры.В соответствии с изменениями в ст. 220 Налогового кодекса РФ, сумма налогового вычета увеличена до 2 миллионов рублей и эта норма распространяется и на сделки совершенные в 2008 году. Вопрос заключается в следующем: какая дата сделки будет приниматься во внимание налоговым органом в моем случае: дата заключения договора с застройщиком в 2006 году (и тогда я могу представить к вычету только 1 миллион), или дата подписания акта приема - передачи (речь пойдет о 2 миллионах)?
Виктор
17.02.2009
Здравствуйте!В сентябре 2008 я оформил договор долевого участия и оплатил 80% суммы, в феврале 2009 г. я доплатил оставшиеся 20%. Летом планируется сдача дома. Если летом или осенью я получаю права собственности и акт сдачи-приемки, могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета за 2008 г. Спасибо
Александр
16.02.2009
Добрый день. Собственником квартиры в которой зарегистрированы я и наш сын является жена. Хотя когда мы покупали эту квартиру, юрист оформляющий сделку на словах сказал что это все равно ваша общая (моя и жены) (так мы уже тогда состояли в браке). Но жена зарегистрирована на другой площади у матери, которую в последствии и приватизировала. Т.е. она является собственником двух квартир. У меня и сына жилье единственное!!! Тем не менее за эту квартиру в которой мы с сыном зарегистрированы приходится платить по повышенным ставкам. Как проще выйти из этого положения? Чтобы не платить по повышенным ставкам?
Татьяна
15.02.2009
Депутаты внесли в ГД в феврале 2009 законопроект о досрочном гашении ипотеки.Каков порядок принятия? Как скоро ожидать его принятия и вступления в силу? Содержиться ли в нем предложения о полном досрочном погашении кредита за фактичекое время пользования им? У меня ипотека на 15 лет?если погасить за три года, процент должен быть меньше. И оплаченные в первые 24 месяца проценты исходя из формулы аннуитентных платежей, где заложены 180 периодов, должны быть пересчитаны банком?
Николай
11.02.2009
Не получил ответа на свой вопрос
 
Страницы: 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 >>

Задайте свой вопрос

*  Ваше имя:

Ваш e-mail:

*  Ваш вопрос:

* Введите цифры, указанные на картинке: